Lavasecco Ticino
Lavasecco Ticino a Verona offre servizi di pulizia e lavaggio professionale per diversi tipi di capi e accessori. Sebbene alcuni utenti apprezzino la cura delle calzature, la gestione del servizio presenta diverse criticità operative.
La qualità del trattamento dei tessuti e la cortesia del personale possono risultare incoerenti. È spesso segnalata una scarsa attenzione ai dettagli tecnici, con tempi di consegna prolungati e difficoltà nella rimozione delle macchie ostinate.
Lavasecco Ticino è in posizione 9 su 10 di servizi di pulizia a Verona
Recensioni dei clienti
Lavasecco Ticino ha una valutazione di 4 su 5, basata su oltre 79 recensioni su Google
Mi hanno macchiato e bucato un vestito lavato a secco, dicendo semplicemente "che avevano seguito le istruzioni sull’etichetta". Nessuna scusa, nessun rimborso, e io mi ritrovo con un vestito da centinaia di euro rovinato. Grazie tante.
Mi trovo benissimo una delle migliori lavanderie di Verona sono professionisti e rispettano i tempi di consegna. Porto sempre a lavare le mie scarpe Nike Air force sempre come nuove lavoro perfetto. Vi consiglio di affidarvi a loro.
Ho lasciato la mia giacca da lavare e me l’hanno rovinata e bucata, e si sono pure rifiutati di trovare una soluzione dicendomi "scusa il francesismo ma sono cazzi tuoi". Non lo consiglio affatto personale scortese!!!
Mi è comoda poiché vicina a casa ma non la consiglio assolutamente a nessuno. Hanno rovinato più e più capi, lavato e rilavato tappeti tornati a casa con le stesse identiche macchie. Rimandati indietro più volte. Tempi di lavaggio biblici e il personale e’ scortese e assolutamente impreparato.
Sono 30 anni che porto i miei capi da loro e non ho mai avuto un dispiacere: abbigliamento, tessuti per la casa e tappeti. Sono sempre gentili, efficienti, tempi brevi e ottimo rapporto qualità/prezzo
Informazioni su Lavasecco Ticino
Indirizzo
Lavasecco Ticino si trova a Piazzale Aristide Stefani, 7, 37126 Verona VR, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Lavasecco Ticino è +39 045 834 5585
Sito Web
Il sito web di Lavasecco Ticino è: lavaseccoticino.it
Orario di apertura
Lunedì: 08:30–12:30, 15:30–19:30
Martedì: 08:30–12:30, 15:30–19:30
Mercoledì: 08:30–12:30, 15:30–19:30
Giovedì: 08:30–12:30, 15:30–19:30
Venerdì: 08:30–12:30, 15:30–19:30
Sabato: 09:00–13:00
Domenica: Chiuso